Sur la convergence des développements des intégrales ordinaires d'un système d'équations différentielles partielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 7 (1890), pp. 23-88.
@article{ASENS_1890_3_7__23_0,
     author = {M\'eray, Charles},
     title = {Sur la convergence des d\'eveloppements des int\'egrales ordinaires d'un syst\`eme d'\'equations diff\'erentielles partielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {23--88},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 7},
     year = {1890},
     doi = {10.24033/asens.334},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.334/}
}
TY  - JOUR
AU  - Méray, Charles
TI  - Sur la convergence des développements des intégrales ordinaires d'un système d'équations différentielles partielles
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1890
DA  - 1890///
SP  - 23
EP  - 88
VL  - 3e s{\'e}rie, 7
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.334/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.334
DO  - 10.24033/asens.334
LA  - fr
ID  - ASENS_1890_3_7__23_0
ER  - 
Méray, Ch. Sur la convergence des développements des intégrales ordinaires d'un système d'équations différentielles partielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 7 (1890), pp. 23-88. doi : 10.24033/asens.334. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.334/

Cité par Sources :