Sur une équation du premier ordre et l'équation de Jacobi
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 7 (1890), p. 101-134
@article{ASENS_1890_3_7__101_0,
     author = {Elliot},
     title = {Sur une \'equation du premier ordre et l'\'equation de Jacobi},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 7},
     year = {1890},
     pages = {101-134},
     doi = {10.24033/asens.336},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1890_3_7__101_0}
}
Elliot. Sur une équation du premier ordre et l'équation de Jacobi. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 7 (1890) pp. 101-134. doi : 10.24033/asens.336. http://www.numdam.org/item/ASENS_1890_3_7__101_0/