Sur une équation du premier ordre et l'équation de Jacobi
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 7 (1890), pp. 101-134.
@article{ASENS_1890_3_7__101_0,
     author = {Elliot},
     title = {Sur une \'equation du premier ordre et l'\'equation de {Jacobi}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {101--134},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 7},
     year = {1890},
     doi = {10.24033/asens.336},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.336/}
}
TY  - JOUR
AU  - Elliot
TI  - Sur une équation du premier ordre et l'équation de Jacobi
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1890
DA  - 1890///
SP  - 101
EP  - 134
VL  - 3e s{\'e}rie, 7
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.336/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.336
DO  - 10.24033/asens.336
LA  - fr
ID  - ASENS_1890_3_7__101_0
ER  - 
Elliot. Sur une équation du premier ordre et l'équation de Jacobi. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 7 (1890), pp. 101-134. doi : 10.24033/asens.336. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.336/

Cité par Sources :