Note concernant l'intégration d'une équation aux dérivées partielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 7 (1890), pp. 135-142.
@article{ASENS_1890_3_7__135_0,
     author = {Zaremba, S.},
     title = {Note concernant l'int\'egration d'une \'equation aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {135--142},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 7},
     year = {1890},
     doi = {10.24033/asens.337},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.337/}
}
TY  - JOUR
AU  - Zaremba, S.
TI  - Note concernant l'intégration d'une équation aux dérivées partielles
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1890
DA  - 1890///
SP  - 135
EP  - 142
VL  - 3e s{\'e}rie, 7
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.337/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.337
DO  - 10.24033/asens.337
LA  - fr
ID  - ASENS_1890_3_7__135_0
ER  - 
Zaremba, S. Note concernant l'intégration d'une équation aux dérivées partielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 7 (1890), pp. 135-142. doi : 10.24033/asens.337. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.337/

Cité par Sources :