Sur les équations linéaires intégrables à l’aide de la fonction χ m (x,y)
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 5  (1888), p. 211-218
@article{ASENS_1888_3_5__211_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur les \'equations lin\'eaires int\'egrables \`a l'aide de la fonction $\chi \_m(x,y)$},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 5},
     year = {1888},
     pages = {211-218},
     doi = {10.24033/asens.312},
     mrnumber = {1508814},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1888_3_5__211_0}
}
Appell, P. Sur les équations linéaires intégrables à l’aide de la fonction $\chi _m(x,y)$. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 5 (1888) , pp. 211-218. doi : 10.24033/asens.312. http://www.numdam.org/item/ASENS_1888_3_5__211_0/