Sur les équations linéaires intégrables à l’aide de la fonction χ m (x,y)
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 5 (1888), pp. 211-218.
@article{ASENS_1888_3_5__211_0,
     author = {Appell, P.},
     title = {Sur les \'equations lin\'eaires int\'egrables \`a l{\textquoteright}aide de la fonction $\chi _m(x,y)$},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {211--218},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 5},
     year = {1888},
     doi = {10.24033/asens.312},
     mrnumber = {1508814},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.312/}
}
TY  - JOUR
AU  - Appell, P.
TI  - Sur les équations linéaires intégrables à l’aide de la fonction $\chi _m(x,y)$
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1888
DA  - 1888///
SP  - 211
EP  - 218
VL  - 3e s{\'e}rie, 5
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.312/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1508814
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.312
DO  - 10.24033/asens.312
LA  - fr
ID  - ASENS_1888_3_5__211_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Appell, P.
%T Sur les équations linéaires intégrables à l’aide de la fonction $\chi _m(x,y)$
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1888
%P 211-218
%V 3e s{\'e}rie, 5
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.312
%R 10.24033/asens.312
%G fr
%F ASENS_1888_3_5__211_0
Appell, P. Sur les équations linéaires intégrables à l’aide de la fonction $\chi _m(x,y)$. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 5 (1888), pp. 211-218. doi : 10.24033/asens.312. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.312/

Cited by Sources: