Sur les intégrales G(x)dx R(x)
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 5 (1888), pp. 193-210.
@article{ASENS_1888_3_5__193_0,
     author = {Guichard, C.},
     title = {Sur les int\'egrales $\int \frac{G(x)dx}{\sqrt{R(x)}}$},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {193--210},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 5},
     year = {1888},
     doi = {10.24033/asens.311},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.311/}
}
TY  - JOUR
AU  - Guichard, C.
TI  - Sur les intégrales $\int \frac{G(x)dx}{\sqrt{R(x)}}$
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1888
DA  - 1888///
SP  - 193
EP  - 210
VL  - 3e s{\'e}rie, 5
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.311/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.311
DO  - 10.24033/asens.311
LA  - fr
ID  - ASENS_1888_3_5__193_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Guichard, C.
%T Sur les intégrales $\int \frac{G(x)dx}{\sqrt{R(x)}}$
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1888
%P 193-210
%V 3e s{\'e}rie, 5
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.311
%R 10.24033/asens.311
%G fr
%F ASENS_1888_3_5__193_0
Guichard, C. Sur les intégrales $\int \frac{G(x)dx}{\sqrt{R(x)}}$. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 5 (1888), pp. 193-210. doi : 10.24033/asens.311. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.311/

Cited by Sources: