Sur les intégrales G(x)dx R(x)
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 5 (1888), p. 193-210
@article{ASENS_1888_3_5__193_0,
     author = {Guichard, C.},
     title = {Sur les int\'egrales $\int \frac{G(x)dx}{\sqrt{R(x)}}$},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 5},
     year = {1888},
     pages = {193-210},
     doi = {10.24033/asens.311},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1888_3_5__193_0}
}
Guichard, C. Sur les intégrales $\int \frac{G(x)dx}{\sqrt{R(x)}}$. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 5 (1888) pp. 193-210. doi : 10.24033/asens.311. http://www.numdam.org/item/ASENS_1888_3_5__193_0/