Sur les fonctions hyperfuchsiennes provenant des séries hypergéométriques de deux variables
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 2 (1885), pp. 357-384.
@article{ASENS_1885_3_2__357_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur les fonctions hyperfuchsiennes provenant des s\'eries hyperg\'eom\'etriques de deux variables},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {357--384},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 2},
     year = {1885},
     doi = {10.24033/asens.267},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.267/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picard, Émile
TI  - Sur les fonctions hyperfuchsiennes provenant des séries hypergéométriques de deux variables
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1885
DA  - 1885///
SP  - 357
EP  - 384
VL  - 3e s{\'e}rie, 2
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.267/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.267
DO  - 10.24033/asens.267
LA  - fr
ID  - ASENS_1885_3_2__357_0
ER  - 
Picard, Émile. Sur les fonctions hyperfuchsiennes provenant des séries hypergéométriques de deux variables. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 2 (1885), pp. 357-384. doi : 10.24033/asens.267. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.267/

Cité par Sources :