Démonstration analytique de l'existence et des propriétés des racines des équations binômes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 2 (1885), pp. 337-356.
@article{ASENS_1885_3_2__337_0,
     author = {M\'eray, Charles},
     title = {D\'emonstration analytique de l'existence et des propri\'et\'es des racines des \'equations bin\^omes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {337--356},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 2},
     year = {1885},
     doi = {10.24033/asens.266},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.266/}
}
TY  - JOUR
AU  - Méray, Charles
TI  - Démonstration analytique de l'existence et des propriétés des racines des équations binômes
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1885
DA  - 1885///
SP  - 337
EP  - 356
VL  - 3e s{\'e}rie, 2
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.266/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.266
DO  - 10.24033/asens.266
LA  - fr
ID  - ASENS_1885_3_2__337_0
ER  - 
Méray, Ch. Démonstration analytique de l'existence et des propriétés des racines des équations binômes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 2 (1885), pp. 337-356. doi : 10.24033/asens.266. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.266/

Cité par Sources :