Racines communes à deux équations algébriques entières
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 10 (1881), p. 383-390
@article{ASENS_1881_2_10__383_0,
     author = {Hioux, V.},
     title = {Racines communes \`a deux \'equations alg\'ebriques enti\`eres},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 10},
     year = {1881},
     pages = {383-390},
     doi = {10.24033/asens.205},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1881_2_10__383_0}
}
Hioux, V. Racines communes à deux équations algébriques entières. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 10 (1881) pp. 383-390. doi : 10.24033/asens.205. http://www.numdam.org/item/ASENS_1881_2_10__383_0/