Racines communes à deux équations algébriques entières. Note additionnelle
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 11 (1882), pp. 135-136.
@article{ASENS_1882_2_11__135_0,
     author = {Hioux, V.},
     title = {Racines communes \`a deux \'equations alg\'ebriques enti\`eres. {Note} additionnelle},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {135--136},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 11},
     year = {1882},
     doi = {10.24033/asens.212},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.212/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hioux, V.
TI  - Racines communes à deux équations algébriques entières. Note additionnelle
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1882
DA  - 1882///
SP  - 135
EP  - 136
VL  - 2e s{\'e}rie, 11
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.212/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.212
DO  - 10.24033/asens.212
LA  - fr
ID  - ASENS_1882_2_11__135_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Hioux, V.
%T Racines communes à deux équations algébriques entières. Note additionnelle
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1882
%P 135-136
%V 2e s{\'e}rie, 11
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.212
%R 10.24033/asens.212
%G fr
%F ASENS_1882_2_11__135_0
Hioux, V. Racines communes à deux équations algébriques entières. Note additionnelle. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 11 (1882), pp. 135-136. doi : 10.24033/asens.212. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.212/

Cited by Sources: