Sur une extension aux fonctions de deux variables du problème de Riemann relatif aux fonctions hypergéométriques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 10 (1881), pp. 305-322.
@article{ASENS_1881_2_10__305_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur une extension aux fonctions de deux variables du probl\`eme de {Riemann} relatif aux fonctions hyperg\'eom\'etriques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {305--322},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 10},
     year = {1881},
     doi = {10.24033/asens.203},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.203/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picard, Émile
TI  - Sur une extension aux fonctions de deux variables du problème de Riemann relatif aux fonctions hypergéométriques
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1881
DA  - 1881///
SP  - 305
EP  - 322
VL  - 2e s{\'e}rie, 10
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.203/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.203
DO  - 10.24033/asens.203
LA  - fr
ID  - ASENS_1881_2_10__305_0
ER  - 
Picard, Émile. Sur une extension aux fonctions de deux variables du problème de Riemann relatif aux fonctions hypergéométriques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 10 (1881), pp. 305-322. doi : 10.24033/asens.203. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.203/

Cité par Sources :