Sur l'intégration des fractions rationnelles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 1  (1872), p. 215-218
@article{ASENS_1872_2_1__215_0,
     author = {Hermite, Charles},
     title = {Sur l'int\'egration des fractions rationnelles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     year = {1872},
     pages = {215-218},
     doi = {10.24033/asens.82},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1872_2_1__215_0}
}
Hermite, Ch. Sur l'intégration des fractions rationnelles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 1 (1872) , pp. 215-218. doi : 10.24033/asens.82. http://www.numdam.org/item/ASENS_1872_2_1__215_0/