Théorie des courbes gauches
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 1 (1872), pp. 219-230.
@article{ASENS_1872_2_1__219_0,
     author = {Laurent, Hermann},
     title = {Th\'eorie des courbes gauches},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {219--230},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     year = {1872},
     doi = {10.24033/asens.83},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.83/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laurent, Hermann
TI  - Théorie des courbes gauches
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1872
DA  - 1872///
SP  - 219
EP  - 230
VL  - 2e s{\'e}rie, 1
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.83/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.83
DO  - 10.24033/asens.83
LA  - fr
ID  - ASENS_1872_2_1__219_0
ER  - 
Laurent, H. Théorie des courbes gauches. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 1 (1872), pp. 219-230. doi : 10.24033/asens.83. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.83/

Cité par Sources :