Sur l'intégration des fractions rationnelles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 1 (1872), pp. 215-218.
@article{ASENS_1872_2_1__215_0,
     author = {Hermite, Charles},
     title = {Sur l'int\'egration des fractions rationnelles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {215--218},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     year = {1872},
     doi = {10.24033/asens.82},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.82/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hermite, Charles
TI  - Sur l'intégration des fractions rationnelles
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1872
DA  - 1872///
SP  - 215
EP  - 218
VL  - 2e s{\'e}rie, 1
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.82/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.82
DO  - 10.24033/asens.82
LA  - fr
ID  - ASENS_1872_2_1__215_0
ER  - 
Hermite, Ch. Sur l'intégration des fractions rationnelles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 1 (1872), pp. 215-218. doi : 10.24033/asens.82. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.82/

Cité par Sources :