Sur une série de lignes analogues aux lignes géodésiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Tome 7 (1870), p. 175-180
@article{ASENS_1870_1_7__175_0,
     author = {Darboux, Gaston},
     title = {Sur une s\'erie de lignes analogues aux lignes g\'eod\'esiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 7},
     year = {1870},
     pages = {175-180},
     doi = {10.24033/asens.70},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1870_1_7__175_0}
}
Darboux, Gaston. Sur une série de lignes analogues aux lignes géodésiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Tome 7 (1870) pp. 175-180. doi : 10.24033/asens.70. http://www.numdam.org/item/ASENS_1870_1_7__175_0/