Sur les équations aux dérivées partielles du second ordre
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 7 (1870), pp. 163-173.
@article{ASENS_1870_1_7__163_0,
     author = {Darboux, Gaston},
     title = {Sur les \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {163--173},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 7},
     year = {1870},
     doi = {10.24033/asens.69},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.69/}
}
TY  - JOUR
AU  - Darboux, Gaston
TI  - Sur les équations aux dérivées partielles du second ordre
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1870
DA  - 1870///
SP  - 163
EP  - 173
VL  - 1e s{\'e}rie, 7
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.69/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.69
DO  - 10.24033/asens.69
LA  - fr
ID  - ASENS_1870_1_7__163_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Darboux, Gaston
%T Sur les équations aux dérivées partielles du second ordre
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1870
%P 163-173
%V 1e s{\'e}rie, 7
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.69
%R 10.24033/asens.69
%G fr
%F ASENS_1870_1_7__163_0
Darboux, Gaston. Sur les équations aux dérivées partielles du second ordre. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 7 (1870), pp. 163-173. doi : 10.24033/asens.69. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.69/

Cited by Sources: