Sur l'unicité des solutions d'équations différentielles stochastiques
Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications, Volume 90 (1987) no. 6, pp. 43-58.
@article{ASCFPA_1987__90_6_43_0,
     author = {Ouknine, Y.},
     title = {Sur l'unicit\'e des solutions d'\'equations diff\'erentielles stochastiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont-Ferrand 2. S\'erie Probabilit\'es et applications},
     pages = {43--58},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {90},
     number = {6},
     year = {1987},
     mrnumber = {912174},
     zbl = {0647.60065},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFPA_1987__90_6_43_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ouknine, Y.
TI  - Sur l'unicité des solutions d'équations différentielles stochastiques
JO  - Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications
PY  - 1987
SP  - 43
EP  - 58
VL  - 90
IS  - 6
PB  - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont
UR  - http://www.numdam.org/item/ASCFPA_1987__90_6_43_0/
LA  - fr
ID  - ASCFPA_1987__90_6_43_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Ouknine, Y.
%T Sur l'unicité des solutions d'équations différentielles stochastiques
%J Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications
%D 1987
%P 43-58
%V 90
%N 6
%I UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont
%U http://www.numdam.org/item/ASCFPA_1987__90_6_43_0/
%G fr
%F ASCFPA_1987__90_6_43_0
Ouknine, Y. Sur l'unicité des solutions d'équations différentielles stochastiques. Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications, Volume 90 (1987) no. 6, pp. 43-58. http://www.numdam.org/item/ASCFPA_1987__90_6_43_0/

(1) K. Narita, No explosion critéria for stochastic differential equations. J. Math. Soc. Japon, Vol 34, n°2, (1982) | MR | Zbl

(2) Y. Okabe, A. Shimuzu, On the pathwise uniqueness of solutions of stochastic differential equations. J. Math. KYOTO Univ. 15.2, (1975). | MR | Zbl

(3) S. Watanabe, T. Yamada, On the uniqueness of solutions of stochastic differential equations II, J. Math. KYOTO Univ. 11.3, (1971). | MR | Zbl

(4) C. Tudor, An abstract nonlinear stochastic integral equations, J. Diff. E. 54, (1984). | MR | Zbl

(5) T. Yamada, on the sucessive approximation of solution of stochastic differential equations. J. Math. KYOTO-Univ. 21.3, (1981). | MR

(6) Ikeda. Watanabe, Stochastic Differential equations and diffusion process. North Holland, Kodansha (1981). | Zbl

(7) T.C. Gard, a general uniqueness for solutions of stochastic differential equations, SICOM 14, (1976). | MR | Zbl