On a non symmetric operation for two-parameter martingales
Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications, Volume 87 (1985) no. 4, pp. 113-130.
@article{ASCFPA_1985__87_4_113_0,
     author = {Utzet, F.},
     title = {On a non symmetric operation for two-parameter martingales},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont-Ferrand 2. S\'erie Probabilit\'es et applications},
     pages = {113--130},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {87},
     number = {4},
     year = {1985},
     mrnumber = {826360},
     zbl = {0588.60037},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFPA_1985__87_4_113_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Utzet, F.
TI  - On a non symmetric operation for two-parameter martingales
JO  - Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications
PY  - 1985
SP  - 113
EP  - 130
VL  - 87
IS  - 4
PB  - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont
UR  - http://www.numdam.org/item/ASCFPA_1985__87_4_113_0/
LA  - en
ID  - ASCFPA_1985__87_4_113_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Utzet, F.
%T On a non symmetric operation for two-parameter martingales
%J Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications
%D 1985
%P 113-130
%V 87
%N 4
%I UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont
%U http://www.numdam.org/item/ASCFPA_1985__87_4_113_0/
%G en
%F ASCFPA_1985__87_4_113_0
Utzet, F. On a non symmetric operation for two-parameter martingales. Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications, Volume 87 (1985) no. 4, pp. 113-130. http://www.numdam.org/item/ASCFPA_1985__87_4_113_0/

[1] Brossard, J. et Chevalier, L., Calcul stochastique et inégalités de norme pour les martingales bi-browniennes. Applications aux functions bi-harmoniques. Ann. Inst. Fourier, t. 30, 4, 1980, p. 97-120. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[2] Cairoli, R. and Walsh, J.B., Stochastic integrals in the plane. Acta Math., 134, 1975, p. 111-183. | MR | Zbl

[3] Chevalier, L., Martingales continues à deux paramètres. Bull. Sc. Math., 2e sèrie, 106, 1982, p. 19-62. | MR | Zbl

[4] Guyon, X. et Prum, B., Semi-martingales à indice dans IR2. Thèse. Université de Paris-Sud, 1980. | MR | Zbl

[5] Métraux, C., Quelques inégalités pour martingales à paramètre bidimensionnel.IN Séminaire de Probabilités XII, p. 170-179, Lecture Notes in Mathematics 649, Spriger-Verlag, Berlin, 1978. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[6] Nualart, D., Differents types de martingales à deux indices. IN Séminaire de Probabilités XVII, p. 398-417, Lecture Notes in Mathematics 986, Springer-Verlag, Berlin, 1983. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[7] Nualart, D., On the quadratic variation of two-parameter continuous martingales. Ann. Probability, Vol 12 No 2, 1984, p. 445-457. | MR | Zbl

[8] Nualart, D., Une formule d'Itô pour les martingales continues à deux indices et quelques applications. Ann. Inst. H. Poincaré, Vol 20, n. 3, 1984. p. 251-275. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[9] Nualart, D., Variations quadratiques et inégalités pour les martingales à deux indices. Stochastics, Vol. 15, 1985, p. 51-63. | MR | Zbl

[10] Wong, E. and Zakai, M., Weak martingales and stochastic integrals in the plane. Ann. Probability, Vol 4 No 4, 1976, p. 570-586. | MR | Zbl