Complétion d'un espace de recouvrement régulier
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 89 (1986) no. 23, pp. 1-11.
@article{ASCFM_1986__89_23_1_0,
     author = {Brunet, Bernard},
     title = {Compl\'etion d'un espace de recouvrement r\'egulier},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     pages = {1--11},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {89},
     number = {23},
     year = {1986},
     zbl = {0617.54022},
     mrnumber = {891713},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1986__89_23_1_0/}
}
Brunet, Bernard. Complétion d'un espace de recouvrement régulier. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 89 (1986) no. 23, pp. 1-11. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1986__89_23_1_0/

[1 ] N. Bourbaki: «Topologie générale» , Fasc. II, chap. I et II, 4ème Edition, 1965, Hermann, Paris. | MR 244924

[2] H. Herrlich: «A concept of Nearness». Général Topology 5 (1974).191.212. | MR 350701 | Zbl 0288.54004

[3] H. Herrlich: «On the extendibility of continuous functions ». Général Topology 5 (1974). 213-215. | MR 350702 | Zbl 0288.54023

[ 4] H. Herrlich: «Topological structures». Mathématical Centre tracts, 52, (1974), 59-122. | MR 358706 | Zbl 0311.54003

[5] J.W. Tukey: «Convergence and Uniformity in Topology». Ann. Math. Stud 2, (Princeton Univ. Press, Princeton, N.J., 1940). | JFM 66.0961.01 | MR 2515