Lois stables et propriété de Slépian
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 71 (1982) no. 20, pp. 81-94.
@article{ASCFM_1982__71_20_81_0,
     author = {Ehrhard, Antoine},
     title = {Lois stables et propri\'et\'e de {Sl\'epian}},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     pages = {81--94},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {71},
     number = {20},
     year = {1982},
     zbl = {0526.60017},
     mrnumber = {707534},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1982__71_20_81_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ehrhard, Antoine
TI  - Lois stables et propriété de Slépian
JO  - Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques
PY  - 1982
DA  - 1982///
SP  - 81
EP  - 94
VL  - 71
IS  - 20
PB  - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont
UR  - http://www.numdam.org/item/ASCFM_1982__71_20_81_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0526.60017
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=707534
LA  - fr
ID  - ASCFM_1982__71_20_81_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Ehrhard, Antoine
%T Lois stables et propriété de Slépian
%J Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques
%D 1982
%P 81-94
%V 71
%N 20
%I UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont
%G fr
%F ASCFM_1982__71_20_81_0
Ehrhard, Antoine. Lois stables et propriété de Slépian. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 71 (1982) no. 20, pp. 81-94. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1982__71_20_81_0/

[1] Bretagnolle, Dacunha-Castelle, Krivine Annales de l'I.H.P. Vol. II, n° 3, 1966, p. 231-259. | Numdam | Zbl

[2] A. Ehrhard et X. Fernique Comptes rendus C.R. Acad. Sc. Paris n° 23 du 29/6/81 p. 999.

[3] L. Gross Measurable functions on Hilbert spaces. Trans. Ann. Math. Soc., 105 (1962), p. 372-390. | MR | Zbl

[4] Paul Levy Théorie de l'addition des variables aléatoires, Paris, 1937 ch. VII § 63. | Zbl

[5] L. Shlafli Quart. J. Pure Appl. Math. 2(1858) ; id. 3(1860)

[6] Sudakov Dokl. Akad. Nauk SSSR Tom 197 (1971), n° 1.