Semimartingales à deux indices
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 71 (1982) no. 20, p. 53-54
@article{ASCFM_1982__71_20_53_0,
     author = {Bakry, Dominique},
     title = {Semimartingales \`a deux indices},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {71},
     number = {20},
     year = {1982},
     pages = {53-54},
     zbl = {0539.60047},
     mrnumber = {707530},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1982__71_20_53_0}
}
Bakry, Dominique. Semimartingales à deux indices. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 71 (1982) no. 20, pp. 53-54. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1982__71_20_53_0/

[CW] Cairoli, R.; Walsh, J.B.; Stochastic integrals in the plane; Acta Math. 134, 1975, 111-183. | MR 420845 | Zbl 0334.60026

[WZ] Wong, E.; Zakai, M.; Weak martingales and stochastic integrals in the plane, ZW 29, 1974, 109-122. | MR 370758 | Zbl 0282.60030