Martingales non fortes à variation indépendante du chemin
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 71 (1982) no. 20, p. 112-114
@article{ASCFM_1982__71_20_112_0,
     author = {Nualart, David},
     title = {Martingales non fortes \`a variation ind\'ependante du chemin},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {71},
     number = {20},
     year = {1982},
     pages = {112-114},
     mrnumber = {707539},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1982__71_20_112_0}
}
Nualart, D. Martingales non fortes à variation indépendante du chemin. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 71 (1982) no. 20, pp. 112-114. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1982__71_20_112_0/

(1) Cairoli, R., Walsh J.B.: Stochastic integrals in the plane. Acta Math. 134 (1975) 111-183. | MR 420845 | Zbl 0334.60026

(2) Nualart, D.: Martingales à variation indépendante du chemin. Lecture Notes in Math. 863, 128-148. Springer Verlag, 1981. | MR 630310 | Zbl 0458.60040