Le théorème central-limite et la loi du logarithme itéré dans les espaces de Banach
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 69 (1981) no. 19, p. 67-69
@article{ASCFM_1981__69_19_67_0,
     author = {Heinkel, B.},
     title = {Le th\'eor\`eme central-limite et la loi du logarithme it\'er\'e dans les espaces de Banach},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {69},
     number = {19},
     year = {1981},
     pages = {67-69},
     zbl = {0486.60011},
     mrnumber = {645565},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1981__69_19_67_0}
}
Heinkel, B. Le théorème central-limite et la loi du logarithme itéré dans les espaces de Banach. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 69 (1981) no. 19, pp. 67-69. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1981__69_19_67_0/

[1] B. Heinkel Relation entre théorème central-limite et loi du logarithme itéré dans les espaces de Banach. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Gebiete 49(1979) p. 211-220. | MR 543994 | Zbl 0397.60018

[2] J. Kuelbs, J. Zinn (1979) à paraître.