Étude du renouvellement sur le groupe affine de la droite réelle
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 65 (1977) no. 15, p. 47-62
@article{ASCFM_1977__65_15_47_0,
     author = {Elie, Laure},
     title = {\'Etude du renouvellement sur le groupe affine de la droite r\'eelle},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {65},
     number = {15},
     year = {1977},
     pages = {47-62},
     zbl = {0384.60010},
     mrnumber = {494506},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1977__65_15_47_0}
}
Elie, Laure. Étude du renouvellement sur le groupe affine de la droite réelle. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 65 (1977) no. 15, pp. 47-62. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1977__65_15_47_0/

1 R. Azencott Espaces de Poisson des groupes localement compacts Lecture Notes n°148 (1970) | MR 410932 | Zbl 0208.15302

2 R. Azencott et P. Cartier Martin Boundaries of Random Walks on locally Compact groups. Proceeding of the 6th Berkeley Symposium on Mathematical Statistics and Probability III (p.87-129). | MR 408008 | Zbl 0273.60060

3 P. Bougerol et L. Elie Une propriété de compacité du noyau potentiel (A paraître)

4 A. Brunel, P. Crepel, Y. Guivarc'H, M. Keane Marches aléatoires récurrentes sur les groupes localement compacts. C.R.A.S. 275 (1972). | MR 317415 | Zbl 0271.60011

5 A. Brunel et D. Revuz Sur la théorie du renouvellement pour les groupes non abéliens. Israël J. Math. 20 n°1 (1975, p.46). | MR 375498 | Zbl 0324.60056

6. L. Elie Etude du renouvellement pour certains groupes résolubles C.R.A.S. 280 (1975,p. 1149). | MR 373049 | Zbl 0343.60003

7 L. Elie Etude du renouvellement sur les groupes moyennables C.R.A.S. 284 (1977, p.555). | MR 436329 | Zbl 0356.60006

8 L. Elie Etude du renouvellement sur les groupes G (LCD) tels que G/Go soit compact. (A paraître).

9 L. Elie et A. Raugi Fonctions harmoniques sur certains groupes résolubles C.R.A.S. 280 (1975,p.377) | MR 388485 | Zbl 0299.60057

10 A.K. Grincevicius Soviet Math. Dokl. 15 n°6 (1974, p.1512)

11 Y. Guivarc'H Une loi des grands nombres pour les groupes de Lie (A paraître)

12 D. Revuz Markov Chains. North-Holland, Mathematical Library Vol. 11 (1975). | MR 415773 | Zbl 0332.60045

13 C. Sunyac'H Sur la théorie du renouvellement pour les groupes unimodulaires. C.R.A.S. 284 (1977,p.547) | MR 428467 | Zbl 0349.60089