Fonctions de concentration sur les espaces homogènes du groupe des déplacements de R d
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 65 (1977) no. 15, p. 19-23
@article{ASCFM_1977__65_15_19_0,
     author = {Bougerol, Philippe},
     title = {Fonctions de concentration sur les espaces homog\`enes du groupe des d\'eplacements de $R^d$},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {65},
     number = {15},
     year = {1977},
     pages = {19-23},
     zbl = {0384.60009},
     mrnumber = {494505},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1977__65_15_19_0}
}
Bougerol, Philippe. Fonctions de concentration sur les espaces homogènes du groupe des déplacements de $R^d$. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 65 (1977) no. 15, pp. 19-23. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1977__65_15_19_0/

(1) P. Bougerol "Fonctions de concentration sur les extensions compactes de groupes abéliens" C.R.A.S. tome 283 Serie A p. 527.529 (1 | MR 426087 | Zbl 0368.60010

(2) P. Bougerol "Fonctions de concentration sur certains groupes localement compacts " A paraître. | Zbl 0373.60012

(3) L. Gallardo, V. Ries A paraître.

(4) L. Gallardo. Thèse de doctorat de Spécialité Université de Nancy 1 (1977)

(5) H. Hennion, B. Roynette. "Un théorème de dichotomie pour une marche aléatoire sur un espace homogène" A paraître. | Zbl 0434.60011