Marches aléatoires sur les espaces homogènes
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 65 (1977) no. 15, pp. 108-109.
@article{ASCFM_1977__65_15_108_0,
     author = {Schott, Ren\'e},
     title = {Marches al\'eatoires sur les espaces homog\`enes},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     pages = {108--109},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {65},
     number = {15},
     year = {1977},
     zbl = {0384.60011},
     mrnumber = {517405},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1977__65_15_108_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Schott, René
TI  - Marches aléatoires sur les espaces homogènes
JO  - Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques
PY  - 1977
DA  - 1977///
SP  - 108
EP  - 109
VL  - 65
IS  - 15
PB  - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont
UR  - http://www.numdam.org/item/ASCFM_1977__65_15_108_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0384.60011
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=517405
LA  - fr
ID  - ASCFM_1977__65_15_108_0
ER  - 
Schott, René. Marches aléatoires sur les espaces homogènes. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 65 (1977) no. 15, pp. 108-109. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1977__65_15_108_0/

[1] Gallardo L. et Ries V.- "Marches aléatoires sur les espaces homogènes des groupes de déplacements " (à paraître). | Zbl 0375.60080

[2] Hennion H. - "Marches aléatoires sur les espaces homogènes des groupes nilpo tents à génération finie" (Zeitschrift für Warscheinlichkeit 1976 p. 245-267). | MR 400402 | Zbl 0346.60008

[3] Hennion H., Roynette B. - "Un théorème de dichotomie pour une marche aléatoi sur un espace homogène" à paraître au Zeitschrift für W.

[4] Prevot D., Schott R. - "Marches aléatoires sur les espaces homogènes des gro de Lie nilpotents simplement connexes" à paraître. Lecture Notes- SEMINAIRE NANCY-STRASBOURG. | Zbl 0478.60019

[5] Schott R. - "Marches aléatoires sur une classe d'espaces homogènes" à paraître aux C.R.A.S.