Structures statistiques asymptotiquement différentiables
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 65 (1977) no. 15, p. 103-107
@article{ASCFM_1977__65_15_103_0,
     author = {Milhaud, Xavier},
     title = {Structures statistiques asymptotiquement diff\'erentiables},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {65},
     number = {15},
     year = {1977},
     pages = {103-107},
     zbl = {0379.62015},
     mrnumber = {501518},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1977__65_15_103_0}
}
Milhaud, Xavier. Structures statistiques asymptotiquement différentiables. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 65 (1977) no. 15, pp. 103-107. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1977__65_15_103_0/

[1] Lucien Lecam Théorie asymptotique de la décision statistique Presses de l'Université de Montréal 1968. | MR 260085 | Zbl 0374.62024

[2] Xavier Milhaud Structures statistiques asymptotiquement différentiables,application aux chaines de Markov (à paraître).

[3] George. G. Roussas Contiguity of prohability measures: some applications in statistics Cambridge Tracts in Mathematics and Mathematical Physics, N° 63 Cambridge University Press, London-New York, 1972 | MR 359099 | Zbl 0265.60003