Lois indéfiniment divisibles sur certains espaces vectoriels topologiques localement convexes
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 43 (1970) no. 6, p. 21-89
@article{ASCFM_1970__43_6_21_0,
     author = {Boulicaut, P.},
     title = {Lois ind\'efiniment divisibles sur certains espaces vectoriels topologiques localement convexes},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {43},
     number = {6},
     year = {1970},
     pages = {21-89},
     zbl = {0237.60002},
     mrnumber = {296984},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1970__43_6_21_0}
}
Boulicaut, P. Lois indéfiniment divisibles sur certains espaces vectoriels topologiques localement convexes. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 43 (1970) no. 6, pp. 21-89. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1970__43_6_21_0/

[1]: Bourbaki: Espaces vectoriels topologiques Chapitres I - II Act. Sci. et Indust. 1189

[2]: Bourbaki: Espaces vectoriels topologiques Chapitres III-IV-V Act. Sci. et Indust. 1229

[3]: Grothendieck: Espaces vectoriels topologiques Publicaçao da Sociedade de Matematica de S. Paulo | Zbl 0316.46001

[4]: Guelfand-Vilenkin: Les distributions - tome 4 Dunod (1967)

[5]: Kosaku Yosida: Functional Analysis Springer-Verlag (1965)

[6]: H.H. Schaeffer: Topological vector spaces Macmillan (1966) | MR 193469 | Zbl 0141.30503

[1]: Badrikian A. Symposium on Probability methods in Analysis Springer-Verlag (1967) | MR 221555

[2]: Bourbaki Topologie générale - chapitre 9 2ème édition - Act. Sci. et Indust. 1045

[3]: Bourbaki Topologie générale - chapitre 10 2ème édition - Act. Sci. et Indust. 1084

[4]: Hochschild G. The structure of Lie groups Holden-Day (1965) - Dunod (1968) | MR 207883 | Zbl 0131.02702

[5]: Johansen S.Z. Wahrscheinlichkeitstheorie 5 p. 304-316 (1966) | MR 203765 | Zbl 0143.20802

[6]: Neveu J. Bases mathématiques du calcul des probabilités Masson (1964) | MR 198504 | Zbl 0137.11203

[7]: Tortrat A. Cours 1967 (Institut H. Poincaré)

[8]: Varadarajan Recueil Mathématique T.55 (97) (1961)

[1]: Bourbaki Topologie générale - chapitre 9 (2ème édition) - Act. Sci. et Indust. 1045

[2]: Bourbaki Topologie générale - chapitre 10 (2ème édition) - Act. Sci. et Indust. 1084

[3]: Bourbaki Espace vectoriel topologique - chapitres 1-2 (2ème édition) - Act. Sci. et Indust. 1189

[4]: Bourbaki Intégration - chapitres 1-2-3-4 (2ème édition) - Act. Sci. et Indust. 1175

[5]: Choquet G. et Meyer P.A. - Existence et unicité des représentations intégrales dans les ensembles convexes compacts quelconques. Ann. inst. FOURIER, Grenoble, t. 13, (1963), p. 139-154. | Numdam | MR 149258 | Zbl 0122.34602

[6]: Meyer P.A. Probabilités et potentiel Act. Sci. et Indust. 1318 (Hermann) 1966. | MR 205287 | Zbl 0138.10402