Sur les automorphismes du demi groupe des applications d'un ensemble dans lui-même
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 43 (1970) no. 6, pp. 1-19.
@article{ASCFM_1970__43_6_1_0,
     author = {Bernard, Jacques},
     title = {Sur les automorphismes du demi groupe des applications d'un ensemble dans lui-m\^eme},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     pages = {1--19},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {43},
     number = {6},
     year = {1970},
     zbl = {0241.20057},
     mrnumber = {311823},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1970__43_6_1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bernard, Jacques
TI  - Sur les automorphismes du demi groupe des applications d'un ensemble dans lui-même
JO  - Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques
PY  - 1970
DA  - 1970///
SP  - 1
EP  - 19
VL  - 43
IS  - 6
PB  - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont
UR  - http://www.numdam.org/item/ASCFM_1970__43_6_1_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0241.20057
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=311823
LA  - fr
ID  - ASCFM_1970__43_6_1_0
ER  - 
Bernard, Jacques. Sur les automorphismes du demi groupe des applications d'un ensemble dans lui-même. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 43 (1970) no. 6, pp. 1-19. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1970__43_6_1_0/