Le définitionnisme
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 7 (1962) no. 1, pp. 55-81.
@article{ASCFM_1962__7_1_55_0,
     author = {Krasner, Marc},
     title = {Le d\'efinitionnisme},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     pages = {55--81},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {7},
     number = {1},
     year = {1962},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1962__7_1_55_0/}
}
Krasner, Marc. Le définitionnisme. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 7 (1962) no. 1, pp. 55-81. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1962__7_1_55_0/