Géométrie analitique. Propriétés des diamètres conjugués de l'ellipsoïde
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 5 (1814-1815), p. 29-32
@article{AMPA_1814-1815__5__29_0,
     author = {Gergonne},
     title = {G\'eom\'etrie analitique. Propri\'et\'es des diam\`etres conjugu\'es de l'ellipso\"\i de},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Blachier-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {5},
     year = {1814-1815},
     pages = {29-32},
     mrnumber = {1555776},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1814-1815__5__29_0}
}
Gergonne. Géométrie analitique. Propriétés des diamètres conjugués de l'ellipsoïde. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 5 (1814-1815) pp. 29-32. http://www.numdam.org/item/AMPA_1814-1815__5__29_0/