Caractéristiques locales des semi-martingales et changements de probabilités
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 29 (1993) no. 2, p. 251-267
@article{AIHPB_1993__29_2_251_0,
     author = {Arnaudon, Marc},
     title = {Caract\'eristiques locales des semi-martingales et changements de probabilit\'es},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {29},
     number = {2},
     year = {1993},
     pages = {251-267},
     zbl = {0779.60043},
     mrnumber = {1227419},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1993__29_2_251_0}
}
Caractéristiques locales des semi-martingales et changements de probabilités. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 29 (1993) no. 2, pp. 251-267. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1993__29_2_251_0/

[A1] M. Arnaudon, Semi-martingales dans les espaces homogènes, Ann. Inst. Henri Poincaré, vol. 29, n° 2, 1993. | Numdam | MR 1227420 | Zbl 0779.60045

[A2] M. Arnaudon, Caractéristiques locales des semi-martingales et changements de probabilités, C.R. Acad. Sci. Paris, t. 313, série I, 1991, p. 175-178. | MR 1122690 | Zbl 0736.60043

[E] M. Emery, Stochastic Calculus in Manifolds, Springer Verlag, 1989. | MR 1030543 | Zbl 0697.60060

[HD, L] M. Hakim-Dowek et D. Lépingle, L'exponentielle stochastique des groupes de Lie, Séminaire de Probabilités, 20, Lecture Notes in Mathematics 1204, 1986, p. 352-374. | Numdam | MR 942031 | Zbl 0609.60009

[H] S. Helgason, Differential geometry, Lie groups and symmetric spaces, Academic Press, 1978. | MR 514561 | Zbl 0451.53038

[M] P.A. Meyer, Géométrie stochastique sans larmes, Séminaire de Probabilités 15, Lecture Notes in Mathematics 850, Springer 1981. | Numdam | MR 622555 | Zbl 0459.60046

[N] K. Nomizu, Invariant affine connections on homogeneous spaces, Amer. J. Math., vol. 76, 1954, p. 33-65 (MR 15, 468). | MR 59050 | Zbl 0059.15805

[Ns] J.R. Norris, Covariant stochastic calculus and applications to heat kernels, Preprint de l'université de Cambridge.

[S] L. Schwartz, Géométrie différentielle du deuxième ordre, semi-martingales et Équations Différentielle Stochastiques sur une variété différentielle, Séminaire de Probabilités 16, LN 921, Springer, 1982. | Numdam | MR 658722 | Zbl 0482.58034

[Sh] I. Shigekawa, Transformations of the Brownian motion on a Lie group, Tanigushi Symp. SA. Katata, 1982. | Zbl 0563.58035

[S, V] D.W. Stroock et S.R.S. Varadhan, Multidimensional Diffusion Processes, Springer Verlag, 1979. | MR 532498 | Zbl 0426.60069