Régularité de processus de sauts dégénérés
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 24 (1988) no. 2, pp. 209-236.
@article{AIHPB_1988__24_2_209_0,
     author = {L\'eandre, R\'emi},
     title = {R\'egularit\'e de processus de sauts d\'eg\'en\'er\'es},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     pages = {209--236},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {24},
     number = {2},
     year = {1988},
     zbl = {0669.60068},
     mrnumber = {953118},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1988__24_2_209_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Léandre, Rémi
TI  - Régularité de processus de sauts dégénérés
JO  - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques
PY  - 1988
DA  - 1988///
SP  - 209
EP  - 236
VL  - 24
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPB_1988__24_2_209_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0669.60068
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=953118
LA  - fr
ID  - AIHPB_1988__24_2_209_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Léandre, Rémi
%T Régularité de processus de sauts dégénérés
%J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques
%D 1988
%P 209-236
%V 24
%N 2
%I Gauthier-Villars
%G fr
%F AIHPB_1988__24_2_209_0
Léandre, Rémi. Régularité de processus de sauts dégénérés. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 24 (1988) no. 2, pp. 209-236. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1988__24_2_209_0/

(B1) J.M. Bismut, Calcul des variations stochastiques et processus de sauts, Z. W., vol. 63, 1983, p. 147-235. | MR | Zbl

(B2) J.M. Bismut, The Calculus of Boundary Processes, Ann. scient. Éc. Norm. Sup., vol. XVII, 1984. | Numdam | MR | Zbl

(B.G.J.) K. Bichteler, J.B. Gravereaux et J. Jacod, Malliavin Calculus for Processes with Jumps (à paraître). | Zbl

(J) J. Jacod, Calcul stochastique et problèmes des martingales, Lect. in Math., n° 714, Springer, 1975. | MR | Zbl

(L1) R. Léandre, Régularité de processus de sauts dégénérés, Ann. I.H.P. Probabilités, vol. 21, n° 2, 1985, p. 125-146. | Numdam | MR | Zbl

(L2) R. Léandre, Thèse de troisième cycle, Université de Besançon, 1984.

(L3) R. Léandre, Flot d'une équation différentielle stochastique avec semi-martingale directrice discontinue, Séminaire de Proba, n° XIX, p. 271-275; Lect. in Math, n° 1123, Springer, 1984. | Numdam | MR | Zbl

(M) P.A. Meyer, Flot d'une équation différentielle stochastique, Séminaire de Proba., n° XV, p. 103-117: Lect. in Math., n° 850, Springer, 1981. | Numdam | MR | Zbl

(S) D. Stroock, The Malliavin Calculus and its Applications. In Stochastic Integrals, D. WILLIAMS éd., Lect. in Math., n° 851, p. 394-432, Springer, 1981. | MR | Zbl

(Tr) F. Trêves, Introduction to Pseudo-Differential Operators, vol. I, Plenum Press, 1981.