On convergence and regularity of two-parameter (Δ) submartingales
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 19 (1983) no. 1, p. 25-42
@article{AIHPB_1983__19_1_25_0,
     author = {Millet, Annie},
     title = {On convergence and regularity of two-parameter $(\Delta )$ submartingales},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {19},
     number = {1},
     year = {1983},
     pages = {25-42},
     zbl = {0507.60028},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1983__19_1_25_0}
}
Millet, Annie. On convergence and regularity of two-parameter $(\Delta )$ submartingales. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 19 (1983) no. 1, pp. 25-42. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1983__19_1_25_0/

[1] K. Astbury, Amarts indexed by directed sets, Ann. Prob., t. 6, 1978, p. 267-278. | MR 464394 | Zbl 0378.60017

[2] D. Bakry, Sur la régularité des trajectoires des martingales à deux indices, Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Gebiete, t. 50, 1979, p. 149-157. | MR 551608 | Zbl 0419.60051

[3] D. Bakry, Limites « quadrantales » des martingales, Colloque ENST CNET, Paris, 1980, Lecture Notes in Math., t. 863, 1981, p. 40-49. | MR 630304 | Zbl 0461.60065

[4] M.D. Brennan, Planar Semimartingales, J. Multivariate Analysis, t. 9, 1979, p. 465- 486. | MR 556907 | Zbl 0456.60049

[5] R. Cairoli, Une inégalité pour martingales à indices multiples, Séminaire de Probabilité IV, Université de Strasbourg, Lecture Notes in Math., t. 124, 1970, p. 1-27. | Numdam | MR 270424 | Zbl 0218.60045

[6] R. Cairoli, Décomposition de processus à indices doubles, Séminaire de Probabilité V, Université de Strasbourg, Lecture Notes in Math., t. 191, 1971, p. 37-57. | Numdam | MR 378086

[7] R. Cairoli, J.B. Walsh, Stochastic integrals in the plane, Acta M., t. 134, 1975, p. 111- 183. | MR 420845 | Zbl 0334.60026

[8] C. Dellacherie, P.A. Meyer, Probabilité et Potentiel, Herman 1975, 1980. | MR 488194 | Zbl 0323.60039

[9] M. Dozzi, On the decomposition and integration of two-parameter stochastic processes, Colloque ENST-CNET, Paris 1980, Lecture Notes in Math., t. 863, 1981, p. 162-171. | MR 630312 | Zbl 0454.60048

[10] G.A. Edgar, L. Sucheston, Amarts: A class of asymptotic martingales, A: Discrete parameter, B: Continuous parameter, J. Multivariate Analysis, t. 5, 1976, p. 193- 221; p. 572-591. | MR 413251 | Zbl 0336.60033

[11] G.A. Edgar, L. Sucheston, Démonstration de lois des grands nombres par les sous-martingales descendantes, C. R. Acad. Sci. Paris, Série I, t. 292, 1981, p. 967-969. | MR 631108 | Zbl 0471.60035

[12] J.P. Fouque, A. Millet, Régularité des martingales fortes à plusieurs indices, C. R. Acad. Sci. Paris, Série A, t. 290, 1980, p. 773-776. | MR 577156 | Zbl 0434.60051

[13] A. Millet, Convergence and regularity of strong submartingales, Colloque ENST-CNET, Paris 1980, Lecture Notes in Math., t. 863, 1981, p. 50-58. | MR 630305 | Zbl 0467.60050

[14] A. Millet, L. Sucheston, On regularity of multiparameter amarts and martingales, Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Gebiete, t. 56, 1981, p. 21-45. | MR 612158 | Zbl 0438.60042

[15] A. Millet, L. Sucheston, Demi convergence des processus à deux indices, Ann. Inst. Henri Poincaré, to appear. | Numdam | MR 641105

[16] J. Neveu, Discrete parameter martingales, North-Holland, Amsterdam, 1975. | MR 402915 | Zbl 0345.60026

[17] J.B. Walsh, Convergence and regularity of multiparameter strong martingales, Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Gebiete, t. 46, 1979, p. 177-192. | MR 516739 | Zbl 0395.60040