Sur le support de certaines lois indéfiniment divisibles dans un espace vectoriel
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 18 (1982) no. 4, pp. 395-410.
@article{AIHPB_1982__18_4_395_0,
     author = {Tortrat, A.},
     title = {Sur le support de certaines lois ind\'efiniment divisibles dans un espace vectoriel},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section B. Calcul des probabilit\'es et statistiques},
     pages = {395--410},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {18},
     number = {4},
     year = {1982},
     zbl = {0502.60009},
     mrnumber = {683338},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1982__18_4_395_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tortrat, A.
TI  - Sur le support de certaines lois indéfiniment divisibles dans un espace vectoriel
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
PY  - 1982
DA  - 1982///
SP  - 395
EP  - 410
VL  - 18
IS  - 4
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPB_1982__18_4_395_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0502.60009
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=683338
LA  - fr
ID  - AIHPB_1982__18_4_395_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Tortrat, A.
%T Sur le support de certaines lois indéfiniment divisibles dans un espace vectoriel
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
%D 1982
%P 395-410
%V 18
%N 4
%I Gauthier-Villars
%G fr
%F AIHPB_1982__18_4_395_0
Tortrat, A. Sur le support de certaines lois indéfiniment divisibles dans un espace vectoriel. Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 18 (1982) no. 4, pp. 395-410. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1982__18_4_395_0/

[1] Chung, Rajput, Tortrat, Semistable laws on Topological Vector Spaces, Z. W., t. 60, 1982, p. 209-218. | MR | Zbl

[2] E. Dettweiler, Grenzwertsätze für Wahrscheinlichkeitsmasse auf Badirkianschen Räumen, Z. W., t. 34, 1976, p. 285-311. | MR | Zbl

[3] Louie, Rajput, Support and semi-norm integrability theorems for r-semistable Probability measures on L. C. T. V. S., Lectures Notes, 828. | Zbl

[4] Lahcen Omari, Sur le support de certaines lois indéfiniment divisibles. Thèse de 3e cycle, Paris-12e, 1981.

[5] E. Siebert, Einbettung unendlich teilbarer Wahrscheinlichkeitsmasse auf topologischen gruppen, Z. W., t. 28, 1974, p. 227-247. | MR | Zbl

[6] A. Tortrat, Sur le support des lois indéfiniment divisibles dans les E. V. L. C. Ann. Inst. Henri Poincaré XIII, t. 1, 1977, p. 27-43. | Numdam | MR | Zbl

[7] A. Tortrat, Second complément sur le support des lois indéfiniment divisibles. Ann. Inst. Henri Poincaré XIV, T. 3, 1978, p. 351-356. | Numdam | MR | Zbl

[8] Yuan, Liang, On the support and absolute continuity of infinitely divisible Probability measures. Semi-group Forum, t. 12, 1976, p. 34-44. | MR | Zbl