Tortrat, A.
Sur le support de certaines lois indéfiniment divisibles dans un espace vectoriel
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 18 (1982) no. 4 , p. 395-410
Zbl 0502.60009 | MR 683338
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=AIHPB_1982__18_4_395_0

Bibliographie

[1] Chung, Rajput, Tortrat, Semistable laws on Topological Vector Spaces, Z. W., t. 60, 1982, p. 209-218. MR 663902 | Zbl 0468.60006

[2] E. Dettweiler, Grenzwertsätze für Wahrscheinlichkeitsmasse auf Badirkianschen Räumen, Z. W., t. 34, 1976, p. 285-311. MR 402849 | Zbl 0309.60010

[3] Louie, Rajput, Support and semi-norm integrability theorems for r-semistable Probability measures on L. C. T. V. S., Lectures Notes, 828. Zbl 0458.60007

[4] Lahcen Omari, Sur le support de certaines lois indéfiniment divisibles. Thèse de 3e cycle, Paris-12e, 1981.

[5] E. Siebert, Einbettung unendlich teilbarer Wahrscheinlichkeitsmasse auf topologischen gruppen, Z. W., t. 28, 1974, p. 227-247. MR 362434 | Zbl 0264.60004

[6] A. Tortrat, Sur le support des lois indéfiniment divisibles dans les E. V. L. C. Ann. Inst. Henri Poincaré XIII, t. 1, 1977, p. 27-43. Numdam | MR 478271 | Zbl 0374.60003

[7] A. Tortrat, Second complément sur le support des lois indéfiniment divisibles. Ann. Inst. Henri Poincaré XIV, T. 3, 1978, p. 351-356. Numdam | MR 508935 | Zbl 0383.60018

[8] Yuan, Liang, On the support and absolute continuity of infinitely divisible Probability measures. Semi-group Forum, t. 12, 1976, p. 34-44. MR 407926 | Zbl 0322.60019