Quelques propriétés des trajectoires des fonctions aléatoires stables sur 𝐑 k
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 6 (1970) no. 2, pp. 131-151.
@article{AIHPB_1970__6_2_131_0,
     author = {Bernard, P.},
     title = {Quelques propri\'et\'es des trajectoires des fonctions al\'eatoires stables sur $\mathbf {R}^k$},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section B. Calcul des probabilit\'es et statistiques},
     pages = {131--151},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {6},
     number = {2},
     year = {1970},
     zbl = {0196.18601},
     mrnumber = {266291},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1970__6_2_131_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bernard, P.
TI  - Quelques propriétés des trajectoires des fonctions aléatoires stables sur $\mathbf {R}^k$
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
PY  - 1970
DA  - 1970///
SP  - 131
EP  - 151
VL  - 6
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPB_1970__6_2_131_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0196.18601
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=266291
LA  - fr
ID  - AIHPB_1970__6_2_131_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bernard, P.
%T Quelques propriétés des trajectoires des fonctions aléatoires stables sur $\mathbf {R}^k$
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
%D 1970
%P 131-151
%V 6
%N 2
%I Gauthier-Villars
%G fr
%F AIHPB_1970__6_2_131_0
Bernard, P. Quelques propriétés des trajectoires des fonctions aléatoires stables sur $\mathbf {R}^k$. Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 6 (1970) no. 2, pp. 131-151. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1970__6_2_131_0/

[1] S. Chevet, Conditions d'existence de modifications uniformément continues de processus continus en probabilité. Non publié.

[2] Harald Cramer and M.R. Leadbetter, Stationary and related stochastic processes. Wiley, 1967. | MR | Zbl

[3] R. Dudley, Gaussian processes on several parameters. Annals of Math. Stat., vol. 36, n° 3, juin 1965. | MR | Zbl

[4] Gnedenko-Kolmogorov, Limit distributions for sums of independant random variables. Nouvelle édition. Addison Wesley, 1968. | MR

[5] P. Lévy, Processus stochastiques et mouvement brownien. Deuxième édition revue et augmentée. Gauthier-Villars, 1965. | MR | Zbl

[6] P. Lévy, Théorie de l'addition des variables aléatoires. Gauthier-Villars, 1937. | JFM | Zbl

[7] Linnik et Ibragimov, Nevacimié i statzionarno sviazanie. Velitchnoui, Moscou, 1965.

[8] J. Neveu, Bases mathématiques du calcul des probabilités. Masson, 1964. | MR | Zbl

[9] Zolotarev, Transformation de Mellin-Stieljes dans la théorie des probabilités. Teoria Verioatnostëi ce primenenia, t. 2, 1957, p. 444-469. | MR | Zbl

[10] Bretagnolle, Dacunha-Castelle et J.-L. Krivine, Lois stables et espaces Lp. Annales de l'Institut Henri Poincaré, t. 2, 1966, p. 231-259. | Numdam | Zbl