Sur quelques univers dont l'espace est localement symétrique
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 32 (1980) no. 3, pp. 295-301.
@article{AIHPA_1980__32_3_295_0,
     author = {Bray, Marcel},
     title = {Sur quelques univers dont l'espace est localement sym\'etrique},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
     pages = {295--301},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {32},
     number = {3},
     year = {1980},
     zbl = {0439.53042},
     mrnumber = {579966},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPA_1980__32_3_295_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bray, Marcel
TI  - Sur quelques univers dont l'espace est localement symétrique
JO  - Annales de l'I.H.P. Physique théorique
PY  - 1980
DA  - 1980///
SP  - 295
EP  - 301
VL  - 32
IS  - 3
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPA_1980__32_3_295_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0439.53042
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=579966
LA  - fr
ID  - AIHPA_1980__32_3_295_0
ER  - 
Bray, M. Sur quelques univers dont l'espace est localement symétrique. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 32 (1980) no. 3, pp. 295-301. http://www.numdam.org/item/AIHPA_1980__32_3_295_0/