Espaces-temps non vides à métrique de Taub en relativité générale
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique, Volume 27 (1977) no. 2, pp. 193-206.
@article{AIHPA_1977__27_2_193_0,
     author = {Bray, M.},
     title = {Espaces-temps non vides \`a m\'etrique de {Taub} en relativit\'e g\'en\'erale},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section A, Physique Th\'eorique},
     pages = {193--206},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {27},
     number = {2},
     year = {1977},
     mrnumber = {462438},
     zbl = {0367.53014},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPA_1977__27_2_193_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bray, M.
TI  - Espaces-temps non vides à métrique de Taub en relativité générale
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique
PY  - 1977
SP  - 193
EP  - 206
VL  - 27
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPA_1977__27_2_193_0/
LA  - fr
ID  - AIHPA_1977__27_2_193_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bray, M.
%T Espaces-temps non vides à métrique de Taub en relativité générale
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique
%D 1977
%P 193-206
%V 27
%N 2
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/AIHPA_1977__27_2_193_0/
%G fr
%F AIHPA_1977__27_2_193_0
Bray, M. Espaces-temps non vides à métrique de Taub en relativité générale. Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique, Volume 27 (1977) no. 2, pp. 193-206. http://www.numdam.org/item/AIHPA_1977__27_2_193_0/