Remarque sur les fonctions ayant le même ensemble de Julia
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 9 (2000) no. 1, p. 55-70
@article{AFST_2000_6_9_1_55_0,
     author = {Dinh, Tien-Cuong},
     title = {Remarque sur les fonctions ayant le m\^eme ensemble de Julia},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {6e s{\'e}rie, 9},
     number = {1},
     year = {2000},
     pages = {55-70},
     zbl = {1022.37034},
     mrnumber = {1815940},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_2000_6_9_1_55_0}
}
Dinh, Tien-Cuong. Remarque sur les fonctions ayant le même ensemble de Julia. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 9 (2000) no. 1, pp. 55-70. http://www.numdam.org/item/AFST_2000_6_9_1_55_0/

[1] Baker (I.N.) and Eremenko (A.E.). - A problem on Julia sets, Ann. Acd. Sci. Fenn., series A, 12 (1987), 229-236. | MR 951972 | Zbl 0606.30030

[2] Beardon (A.F.). - Iteration of Rational Functions, Graduate Texts in Math., 132 (1991), Springer-Verlag. | MR 1128089 | Zbl 0742.30002

[3] Bergweiler (W.). - Iteration of meromorphic functions, Bull. A.M.S., 29:2 (1993), 151-188. | MR 1216719 | Zbl 0791.30018

[4] Briend (J.Y.) et Duval (J.). - Exposants de Liapunoff et points périodiques d'endomorphismes holomorphes de CPk, Acta Math., 182 (1999), 143-157. | MR 1710180 | Zbl 01541209

[5] Brolin (H.). - Invariant sets under iteration of rational functions, Ark. Mat. 6 (1965), 103-144. | MR 194595 | Zbl 0127.03401

[6] Eremenko (A.E.). - On somme functional equations connected with iteration of rational function, Leningrad. Math. J., 1 (1990), No. 4, 905-919. | MR 1027462 | Zbl 0724.39006

[7] Fatou (P.). - Sur l'itération analytique et les substitutions permutables, Journ. de Math., 2 (1923), 343-384. | JFM 50.0690.01

[8] Fatou (P.). - Sur les équations fonctionnelles Bull. Soc. Math. France 47(1919), 161-271, 48 (1920), 33-94, 208-314. | JFM 47.0921.02 | Numdam | Numdam

[9] Hu (P.C.), Yang (C.C.). - Dynamics of composite mappings, Proc. Japan Acad., 74 (1998), serie A, 146-148. | MR 1675454 | Zbl 0918.58029

[10] Julia (G.). - Mémoire sur la permutabilité des fractions rationnelles, Ann. Sci. Ecole Norm. Sup., 39 (1922), 131-215. | JFM 48.0364.02 | Numdam

[11] Levin (G.), Przytycki (F.). - When do two functions have the same Julia set?, Proc. Amer. Math. Soc., 125 (1997), no. 7, 2179-2190. | MR 1376996 | Zbl 0870.58085

[12] Ritt (J.F.). - Permutable rational functions, Trans. Amer. Math. Soc., 25 (1923), 399-448. | JFM 49.0712.02 | MR 1501252

[13] Schmidt (W.), Steinmetz (N.). - The polynomials associated with a Julia set, Bull. London Math. Soc., 27 (1995), no. 3, 239-241. | MR 1328699 | Zbl 0826.30020

[14] Steinmetz (N.). - Rational Iteration, Grutyer Studies in Math., 16 (1993). | MR 1224235 | Zbl 0773.58010