Unimodular Lie foliations
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume 9 (1988) no. 2, p. 243-255
@article{AFST_1988_5_9_2_243_0,
     author = {Llabr\'es, M. and Revent\'os, A.},
     title = {Unimodular Lie foliations},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {Ser. 5, 9},
     number = {2},
     year = {1988},
     pages = {243-255},
     zbl = {0625.58025},
     mrnumber = {1425010},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1988_5_9_2_243_0}
}
Llabrés, M.; Reventós, A. Unimodular Lie foliations. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume 9 (1988) no. 2, pp. 243-255. http://www.numdam.org/item/AFST_1988_5_9_2_243_0/

[1] Carriere (Y.).- Flots riemanniens, Journées S.M.F. sur les structures transverses, Astérisque, t. 116, 1984. | MR 755161 | Zbl 0548.58033

[2] El Kacimi-Alaoui (A.), Sergiescu (V.) and G. Hector (G.). - La cohomologie basique d'un feuilletage est de dimension finie, Math. Z., t. 188, 1985, p. 593-599. | MR 774559 | Zbl 0536.57013

[3] El Kacimi-Alaoui (A.) and G. Hector (G.).- Décomposition de Hodge basique pour un feuilletage riemannien, Ann. Inst. Fourier, t. 36-2, 1986, p. 207-227. | Numdam | MR 865667 | Zbl 0586.57015

[4] Fedida (E.). - Sur les feuilletages de Lie, C.R. Acad. Sci. Paris, t. 272, 1971, p. 999-1002. | MR 285025 | Zbl 0218.57014

[5] Lehmann (D.). - Modèle minimal relatif des feuilletages, In Lecture Notes in Mathematics, t. 1183, , p. 250-258. | MR 846454 | Zbl 0616.57014

[6] Molino (P.).- Géométrie globale des feuilletages riemanniens, Proc. Kon. Nederl. Akad., t. 85 ser. A.1, 1982, p. 45-76. | MR 653455 | Zbl 0516.57016

[7] Molino (P.) and Sergiescu (V.). - Deux remarques sur les flots riemanniens, Manuscripta Math., t. 51 n°1-3, 1985, p. 145-161. | MR 788676 | Zbl 0585.53026

[8] Raghunathan (M.S.). - Discrete subgroups of Lie Groups, Springer-Verlag, t. 68, 1972. | MR 507234 | Zbl 0254.22005

[9] Rudin (W.).- Functional Analysis. - McGraw-Hill, 1973. | MR 365062 | Zbl 0253.46001

[10] Saralegui (M.). - The Euler class for flows of isometries. - In Research Notes in Mathematics, t. 131. | MR 864872 | Zbl 0651.57018

[11] Sergiescu (V.). - Cohomologie basique et dualité des feuilletages riemanniens, Ann. Inst. Fourier, t. 35,3, 1985, p. 137-158. | Numdam | MR 810671 | Zbl 0563.57012