Sur l'unicité du prolongement des systèmes elliptiques dont la valeur initiale s'annule sur un sous-ensemble de mesure positive
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume 1 (1979) no. 1, p. 33-44
@article{AFST_1979_5_1_1_33_0,
     author = {Hayashida, Kazunari},
     title = {Sur l'unicit\'e du prolongement des syst\`emes elliptiques dont la valeur initiale s'annule sur un sous-ensemble de mesure positive},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {5e s{\'e}rie, 1},
     number = {1},
     year = {1979},
     pages = {33-44},
     zbl = {0409.35012},
     mrnumber = {533598},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1979_5_1_1_33_0}
}
Hayashida, Kazunari. Sur l'unicité du prolongement des systèmes elliptiques dont la valeur initiale s'annule sur un sous-ensemble de mesure positive. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume 1 (1979) no. 1, pp. 33-44. http://www.numdam.org/item/AFST_1979_5_1_1_33_0/

[1] T. Carleman. «Sur les systèmes linéaires aux dérivées partielles du premier ordre à deux variables», C. R. Acad. Sci. Paris. 197 (1933) p. 471-474. | JFM 59.0469.03 | Zbl 0007.16202

[2] R. Courant and D. Hilbert. «Methods of mathematical physics, II», Interscience, 1962. | MR 65391 | Zbl 0099.29504