Les boules limites de Caratheodory dans un domaine pseudoconvexe
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume 1 (1979) no. 1, p. 26-32
@article{AFST_1979_5_1_1_26_0,
     author = {Fadlalla, Adib A.},
     title = {Les boules limites de Caratheodory dans un domaine pseudoconvexe},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {5e s{\'e}rie, 1},
     number = {1},
     year = {1979},
     pages = {26-32},
     zbl = {0453.32009},
     mrnumber = {533597},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1979_5_1_1_26_0}
}
Fadlalla, Adib A. Les boules limites de Caratheodory dans un domaine pseudoconvexe. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume 1 (1979) no. 1, pp. 26-32. http://www.numdam.org/item/AFST_1979_5_1_1_26_0/

[1] H. Behnke and F. Sommer. «Analytische Funktionen mehrerer Komplexer Veränderlichen. Uber die Voraussetzungen des Kontinuitätssatzes», Math. Ann. 121, 356(1950). | MR 34851 | Zbl 0037.33801

[2] A.A. Fadlalla. « The Caratheodory metric near boundaries of pseudoconvex domains». Boll. U.M.I. (4) 8 (1973), p. 412-418. | MR 338439 | Zbl 0277.32012

[3] A.A. Fadlalla. «Le principe du module maximum et la sphère limite de Carathéodory dans un domaine strictement pseudoconvexe,I», Bull. Sc. Math., 2e série, T. 97, 1973, p. 193-205. | MR 350070 | Zbl 0279.32012

[4] A.A. Fadlalla. «La boule limite de Carathéodory, II», Bull, Sc. Math., 2e série, T. 97, 1973, p. 207-215. | MR 350071 | Zbl 0279.32013

[5] A.A. Fadlalla. «La boule limite de Carathéodory, III», Bull. Sc. Math., 2e série, T. 97, 1973, p. 217-224. | MR 350071 | Zbl 0279.32014

[6] F. Sommer. «Komplex-analytische Blätterung reeller Hyperflächen in Cn». Math, Ann., 137 (1959), p. 392-411. | MR 108821 | Zbl 0092.29903