Combes, Jean
Sur certains systèmes infinis d'équations linéaires (II et III)
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4 : Tome 23 (1959) , p. 85-113
Zbl 0119.32401 | MR 139620 | 4 citations dans Numdam
⇒ complète Sur certains systèmes infinis d'équations linéaires (I)
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=AFST_1959_4_23__85_0

Bibliographie

[1] à [6] : les références sont données dans la bibliographie qui termine la partie (I) de ce mémoire (Annales de la Faculté des Sciences de Toulouse, 4e série, t. XXI, p. 255-265).

[7] Von Koch (H.). On a class of equations connected with Euler-Maclaurin's sum-formula. Arkiv för Matematik, Bd 15, n° 26 (1921). JFM 48.0478.03

[8] Valiron (G.). Théorie des fonctions, Paris (Masson), 1942. JFM 68.0099.03 | MR 14423 | Zbl 0028.20801

[9] Gontcharoff (W.). Détermination des fonctions entières par interpolation, Paris (Hermann), 1937. Zbl 0018.07403

[10] Macintyre (S.S.). On the zeros of successive derivatives of integral functions. Trans. Amer. Math. Soc., 67 (1949), p. 241-251. MR 32743 | Zbl 0035.04901

[11] Boas (R.P.). Expansions of analytic functions. Trans. Amer. Math. Soc., 48 (1940), p. 467-487. JFM 66.0344.02 | MR 2594 | Zbl 0025.25701

[12] Boas (R.P.). Univalent derivatives of entire functions. Duke Math. Journal, 6 (1940), p. 719-721. JFM 66.0355.01 | MR 2601 | Zbl 0023.40403

[13] Pommiez (M.). Trois notes aux Comptes rendus de l'Académie des Sciences, t. 250 (1960), p. 1168-1170 et p. 2669-2671 ; t. 251 (1960), p. 1707-1709. Zbl 0090.04705