Sur certains systèmes infinis d'équations linéaires (I)
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 21 (1957) , pp. 255-265.
@article{AFST_1957_4_21__255_0,
     author = {Combes, Jean},
     title = {Sur certains syst\`emes infinis d'\'equations lin\'eaires (I)},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {255--265},
     publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {4e s{\'e}rie, 21},
     year = {1957},
     zbl = {0119.32401},
     mrnumber = {114136},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1957_4_21__255_0/}
}
Combes, Jean. Sur certains systèmes infinis d'équations linéaires (I). Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 21 (1957) , pp. 255-265. http://www.numdam.org/item/AFST_1957_4_21__255_0/

[1] J. Combes : Sur une classe d'équations différentielles d'ordre infini. Annales de la Faculté des Sciences de Toulouse, 4e série, t. XV (1951), p. 195-205. | Numdam | MR 52622 | Zbl 0045.21303

[2] J. Combes : Sur la détermination des fonctions analytiques par des conditions imposées à leurs dérivées successives. Bulletin des Sciences Mathématiques, 2e série, t. LXXVIII (septembre-octobre 1954). | MR 65638 | Zbl 0053.04305

[3] J. Combes : Sur les zéros des dérivées successives des fonctions analytiques (I) et (II). Comptes rendus de l'Académie des Sciences, t. 240, p. 39-41 et p. 145-146. | MR 66448 | Zbl 0064.31602

[4] P. Davis : Some theorems for infinite systems of linear equations. Journal of the Indian Math. Society, vol. XIV (1950), p. 139 à 155. | MR 40567 | Zbl 0054.05001

[5] G. Pólya : Eine einfache... Bedingung für die Auflösbarkeit eines Systems unendlich vieler linearer Gleichungen. Commentarii Math. Helvetici, 11 (1938-39), p. 234-252. | JFM 65.0502.02 | Zbl 0020.31001

[6] R. Cooke : Infinite matrices and sequence spaces, Londres, 1950. | MR 40451 | Zbl 0040.02501