Sur les courbes de déformation des grès
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 18 (1926), pp. 41-116.
@article{AFST_1926_3_18__41_0,
     author = {Pichot, Marcel},
     title = {Sur les courbes de d\'eformation des gr\`es},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {41--116},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 18},
     year = {1926},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1926_3_18__41_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pichot, Marcel
TI  - Sur les courbes de déformation des grès
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1926
DA  - 1926///
SP  - 41
EP  - 116
VL  - 3e s{\'e}rie, 18
PB  - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1926_3_18__41_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1926_3_18__41_0
ER  - 
Pichot, Marcel. Sur les courbes de déformation des grès. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 18 (1926), pp. 41-116. http://www.numdam.org/item/AFST_1926_3_18__41_0/