Sur les équations générales des lignes élastiques et la propagation des ondes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 18 (1926), p. 117-195
@article{AFST_1926_3_18__117_0,
     author = {Roy, Louis},
     title = {Sur les \'equations g\'en\'erales des lignes \'elastiques et la propagation des ondes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 18},
     year = {1926},
     pages = {117-195},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1926_3_18__117_0}
}
Roy, Louis. Sur les équations générales des lignes élastiques et la propagation des ondes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 18 (1926) pp. 117-195. http://www.numdam.org/item/AFST_1926_3_18__117_0/