Sur le problème de Bäcklund et les systèmes de deux équations de Pfaff
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 10 (1918) , pp. 65-173.
@article{AFST_1918_3_10__65_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur le probl\`eme de B\"acklund et les syst\`emes de deux \'equations de Pfaff},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {65--173},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 10},
     year = {1918},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1918_3_10__65_0/}
}
Goursat, E. Sur le problème de Bäcklund et les systèmes de deux équations de Pfaff. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 10 (1918) , pp. 65-173. http://www.numdam.org/item/AFST_1918_3_10__65_0/